জি এম মিঠন, নওগাঁ: নওগাঁয় নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই লিমিটেডের (নেসকো) অস্থায়ী (পিসরেট) কর্মচারীদের চাকুরী স্থায়ী করণের দাবিতে কর্ম বিরতী অনুষ্ঠিত ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে নওগাঁয় এই কর্ম বিরতী শুরু হয়েছে। দুপূরে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের কাছে একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
জানা গেছে, বাংলাদেশের বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের একটি প্রতিষ্ঠান নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই লিমিটেডের (নেসকো) এর আওয়াতায় রাজশাহী ও রংপুর বিভাগে ১৫ বছর থেকে ২০ বছর প্রায় ৭শ’ জন লোক অস্থায়ী ভাবে মিটার রিডিং গ্রহণ ও সময় মতো গ্রাহকের বিদ্যুৎ বিল বিতরণের কাজ করে আসছেন। এই কাজ করতে অনেকের সরকারি চাকুরির বয়সসীমা পার হয়ে গেছে।
এমতাবস্তায় দীর্ঘদিন থেকে নেসকোতে তাদের চাকুরি স্থায়ী করতে আন্দোলন ও দাবি জানিয়ে আসলেও তা বাস্তাবায় না হওয়ায় কেন্দ্রীয় অংশ হিসেবে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগে অস্থায়ী (পিসরেট) কর্মচারী ঐক্য পরিষদ নওগাঁর উদ্যোগে এই কর্মসূচী কর্ম বিরতী পালন করা হয়।
পরে দুপূরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে নওগাঁর সভাপতি দেলোয়ার হোসেন দুলু, সাধারণ সম্পাদক আনিছুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান, রুবেল হোসেন, রবিউল ইসলামসহ অন্যরা বক্তব্য রাখেন।
এ সময় তারা বলেন, নওগাঁয় ৩৫ জন অস্থায়ী ভাবে মিটার রিডিং গ্রহণ ও গ্রাহকের বিদ্যুৎ বিল বিতরণের কাজ করে আসছেন। কিন্তু সরকারি কোনো সুযোগ সুবিধা না পাওয়ায় তারা পরিবারের লোকজন নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন। বিডিটুডেস/এএনবি/ ২৩ জানুয়ারি, ২০২১